2月の食費は、19,915円でした。
買い物回数は8回。
お米も購入。
おやつ代は、2,730円で、けっこう使いました。
和菓子にはまって、あわしま堂のどら焼きや酒饅頭をよく買ってました。
和菓子ブームはまだ継続中。
いつかの買い物の帰り道、「食料品にお金使うのって楽しい」と思ったのを思い出しました。
働いてお金をもらって食べたいものにお金を使う。
時にはセーブしたり調整しつつですが、楽しいです。
朝ごはん

業務スーパーで買ったレーズンパン。
今日は早番だったので、フライパンを使わずに簡単に作りました。
今日は早番だったので、フライパンを使わずに簡単に作りました。
夜ごはん

なすのからし漬けを食べ終わってしまった。
ごはんのお供にまた何か買ってこよう。
ごはんのお供にまた何か買ってこよう。
コメント